continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

Главная » Египет

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в октябре. Об этом сообщает египетское издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации страны. 

При этом издание отмечает, что первый рейс в Каир вылетит уже 28 сентября, а авиасообщение в Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом будет восстановлено позднее. Впрочем, в статье отмечается, что на данный момент речь идет исключительно о регулярных рейсах. 
Также в этот день стало известно о том, что российские эксперты остались довольны результатами проверки аэропорта Каира на безопасность. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. 
Так, по его словам, на данный момент глава Минтранса Максим Соколов не доложил о результатах проверки. «По предварительной информации, которая была, в Каире все в порядке. Я не могу ничего сказать, пока он не приедет, не скажет, пока еще не видел его. Завтра утром оперативка будет. По Каиру точно лучше ситуация», - сказал Аркадий Дворкович, передает «Тасс». 

    

 

Напомним, что в четверг, 22 сентября, в Москве заместитель Министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с Министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по восстановлению авиасообщения между странами. На следующий день египетское ведомство заявило о том, что новый терминал аэропорта Каира, куда, как ожидается, будут запущены первые рейсы из России, будет открыт 28 сентября. При этом в новой части воздушной гавани уже готовы к работе новые офисы «Аэрофлота».

Категория: Египет | Просмотров: 919 | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)
























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств