continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

Главная » Архив материалов
Сегодня праздник Ваш, мужчины!

Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что чтит и любит кто-то.
Во все века Российские мужи,
Своим геройством в войнах побеждали,
Все - офицеры, конюхи, пажи,
За честь России - жизни отдавали.
И в Вас Российский дух не ослабел,
Мы видим в Вас героев прошлых, славных,
Вы совершите много нужных дел
Для милых женщин и для всей державы!!!


23 февраля в турфирме "Континент" выходной.
Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно правительство Российской Федерации издает постановление, которое четко определяет правила переноса выходных дней на следующий год. Текст постановления уже опубликован на официальном сайте правительства. Календарь выходных и праздников в 2013 году будет выглядеть следующим образом. Новый год 2013 – как отдыхаем?

 Новогодние каникулы начнутся с 30 декабря, а не с 1 января. Однако придется выйти на работу в последнюю субботу уходящего 2012 года, 29 декабря. Вернуться к работе придется 9 января. Заметим, что новогодние каникулы – лучшее время для того, чтобы отправиться отдыхать в страны Азии – в Таиланд, Индию, Шри-Ланку, на Мальдивы, в Малайзию, Индонезию и другие. Или встретить Новый Год на пароме.

В 2013 году 23 февраля выпадает на субботу. Однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Все дело в том, что выходной с 25 февраля переносится на пятницу 10 мая. 

8 марта при этом выпадает на пятницу. На этот раз нас и в самом деле ждет три чудесных дня отдыха подряд, не омраченных необходимостью работать в субботу из-за странного переноса выходных, как это было в 2012 году.

 Самая хорошая новость связана с майскими праздниками. 1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня (официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье). До недавнего времени "лишние" выходные присоединялись к новогодним праздникам, но, в связи с принятыми в этом году поправками в Трудовой кодекс, теперь судьбу двух "блудных" дней ежегодно будет решать Правительство. Таким образом, по случаю Первомая мы будем отдыхать в 2013 году целых пять дней! Этого времени хватит не только для того, чтобы привести сад и огород в идеальный порядок, но и на то, чтобы побывать в цветущей весенней Европе – в Праге, Париже, Барселоне, Риме и других городах, путешествие по которым в разгар жаркого лета бывает слишком утомительным. 9 мая выпадает на четверг. И здесь нас ждет еще одна приятная новость: на пятницу 10 мая переносится уже упомянутый февральский выходной (25 число). В результате, к пяти дням первомайских каникул добавляется еще четыре выходных по случаю Дня Победы!

День России 12 июня выпадает на среду. В этом случае никаких переносов не предвидится: просто легкая передышка в середине рабочей недели. Жаль, конечно, что летом у нас так мало выходных, но никаких новых праздников, чтобы исправить эту печальную ситуацию, правительство, депутаты и сенаторы пока учреждать не собираются. Последний праздник 2013 года, День народного единства, выпадает на понедельник. В мрачном ноябре нас все-таки ждет кое-что приятное: три выходных дня подряд.

Категория: Новости | Просмотров: 1088 | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

     В Финляндии крепкие спиртные напитки имеют право реализовываться только через специальную сеть магазинов Alko, поэтому частные винодельни изготавливают и продают напитки крепостью не более 13%. Вот почему винодельни, раскинутые подобно озерам по всей территории Финляндии, пользуются большим спросом. Поскольку виноград в Финляндии не растет, то здесь производят фруктовые и ягодные вина, сидры и ликеры, которые можно продегустировать, а затем приобрести в специальном магазинчике. На одну из виноделен в Миккели наша турфирма организовывает поездки более трех лет. Финское вино приятно попробовать самим, а можно приобрести в подарок - Вам предложат его в подарочной упаковке.

Категория: Финляндия | Просмотров: 1222 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Не знаете куда пойти? Мы подскажем! Магазины и торговые центры Миккели:

Торговый центр Аксели (Akseli) расположен в центре города Миккели. В торговом центре работает около 50 различных предприятий: магазины, кафе и др. Торговый центр Akseli дважды выбирался выбран лучшим торговым центром Финляндии. В торговом центре работают в том числе магазины: Dressman, KappAhl, Lindex, Seppälä, Hemtex Hotelli. Здесь же расположен отель Cumulus. Часы работы торгового центра Akseli: Понедельник – пятница 9-20, суббота 9-18, воскресенье 12-18.
Адрес: Kauppakeskus Akseli, улица Hallituskatu 7-9, 50100 Mikkeli.

Торговый центр Стела (Stella) расположен в центре города Миккели, рядом с торговой площадью. Торговый центр Stella был открыт 11.11.2011. Площадь расположенных на трёх этажах помещений составляет примерно 30 000 квадратных метров. В торговом центре Стела работает 30 предприятий торговли и сферы обслуживания. Некоторые из расположенных в центре магазинов и кафе: Alko, H&M, McDonald's, S-market, Sokos, Suomalainen kirjakauppa.
Торговый комплекс открыт: пн-пт: c 6.00 до 22.00, суббота: с 6.00 до 19.00, воскресенье: с 11.00 до 19.00 (у расположенных в торговом центре магазинов свой график работы).
Адрес: Mikkeli, Maaherrankatu 13

В магазинах сети Anttila продаётся широкий выбор товаров. Фирма имеет немало магазинов по всей Финляндии. Здесь продаётся практически всё, что необходимо в повседневной жизни. Одежда, обувь, спортивные товары, электротовары, и многое другое. Адрес: Porrassalmenkatu 21, 50100 Mikkeli

Супермаркет K-Citymarket расположен в центре города Миккели. Супермаркет продаёт большой ассортимент различных товаров% продукты питания, одежда, обувь, косметика ведущих мировых фирм, товары для дома и спорта и многое другое. Имеется большая бесплатная парковка. Адрес: K-citymarket Mikkeli, Graanintie 1.

Популярный супермаркет Призма в Миккели продаёт широкий ассортимент различных товаров. Здесь можно купить продукты питания, одежду, обувь, товары для занятий спортом, косметику и парфюмерию. Имеется большая бесплатная парковка.
Адрес: Graanintie 1, 50190 Mikkeli.

Магазины Лидл торгуют в основном продовольственными товарами, но имеется также небольшой ассортимент сопутствующих товаров: одежда, обувь, товары для дома, парфюмерия. Цены в магазинах LIDL на продовольствие довольно умеренные. Магазины пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов из России.
Адрес: Миккели, улица Setrikatu 3.

Магазины сети Tokmanni позиционируют себя как магазины для небогатых, торгующие очень широким ассортиментом товаров по умеренным ценам. Концерн Токманн (Tokmanni) владеет в Финляндии также следующими сетями магазинов% Tokmanni, Tarjoustalo, Vapaa Valinta, Robinhood, Säästöpörssi, Maxi-Makasiini и Maxi-Kodintukku.
Адрес: Setrikatu 1, 50100 Mikkeli.

Категория: Финляндия | Просмотров: 1515 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

     22.12.2012 приглашаем на РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ в Порво и Котка. На обзорной экскурсии "Сказки Старого Порвоо" вы познакомитесь с одним из самых красивых городов Финляндии. Очаровательный городок с богатой историей и неповторимым обликом, кажется игрушечным из-за маленьких деревянных домиков и петляющих узких улиц. При желании вы сможете посетить пивоварню в усадьбе Мальмгорд.

Категория: Финляндия | Просмотров: 1154 | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств