continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

18:35
  В Калининграде пройдет День селёдки

        den-seledki

Калининградская область – богатый рыбный край, и не зря самый масштабный гастрономический праздник, посвящённый вкусной рыбе, – День селёдки – ежегодно отмечается здесь. В этом году он пройдёт под лозунгом «70 лет Калининградской области».

9 апреля в 10:00-18:00 Музей Мирового океана приглашает гостей на Набережную исторического флота в центре Калининграда на ярмарку с народными гуляниями и настоящий рыбный базар. Будет представлена рыба на любой вкус: копчёная, жареная, вяленая, варёная. Праздник откроется шествием госпожи Селёдки и её верных рыцарей. На двух сценах – главной и малой – развернётся культурная программа с концертами и конкурсами. На каждом музейном объекте гостей ожидают разнообразные развлечения, игры и танцы, приятные сюрпризы и подарки.

Всех желающих приглашают проявить свои творческие таланты дизайнеров и стилистов и принять участие в конкурсе морского костюма. Для этого можно уже прямо сейчас начинать готовить яркий морской образ, чтобы представить его на празднике.

В День селёдки можно будет также познакомиться с экспозицией единственного в России комплексного морского музея, посетить научно-исследовательские суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», подводную лодку «Б-413» и другие уникальные объекты.

Вход на Набережную исторического флота свободный, на музейные объекты – по входным билетам

Один из вариантов туров на день селедки:

Маршрут тура:
Калининград - Куршская коса - Светлогорск - Янтарный

08.04.2016 - 12.04.2016

Продолжительность: 5 дн.

Программа тура:

8 апреля 2016 г.:
Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату. 14.00 - встреча с гидом в холле гостиницы и отправление на экскурсию «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее» (4 часа). Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы посетите визитную карточку города - Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. Прогулка по Рыбной деревне. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман. Вы посетите единственный в нашей стране Музей янтаря , который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Заселение в гостиницу.
9 апреля 2016 г.:
Завтрак. Посещение народного гуляния «День селёдки» на территории Музея мирового океана. Вы посетите единственный в России Музей Мирового Океана - самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь» и подводную лодку Б-413. После чего туристы смогут распробовать наваристую уху и жареную рыбу, насладиться вкусом свежесвареного пива. Свободное время на территории музея. Самостоятельное возвращение в отель. В веселом и красочном действе примет участие около 20 тысяч калининградцев и гостей города. Музей открывает все экспозиции и превращается в «рыбную мекку». Затем будут конкурсы кулинарных рецептов, историй о рыбе, карикатуры на морскую тему, морские костюмы. У свободного микрофона все желающие могут петь, читать стихи, «травить» рыбацкие байки. Понравится всем - и взрослым и детям!
10 апреля 2016 г.:
Завтрак. Экскурсия в НП Куршская коса (8 часов). Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Рыбный обед из судака во время экскурсии (450 руб./чел). Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня. Далее Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале XX века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсберцев. Сегодня Светлогорск называют "маленькой Швейцарией". Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое.
11 апреля 2016 г.:
Завтрак. Экскурсия «Янтарный Берег» с посещением руин замка Шаакен. Руины замка Шаакен, музей инквизиции, выставка копий средневековых огневых и осадных орудий, угощения от хозяйки замка. Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, на возведение которой потребовалось переработать около 800 кг. янтаря. Побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. По желанию за доп. плату можно посетить интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок. Свободное время для посещения музея Янтарный замок.
12 апреля 2016 г.:
Завтрак. Свободный день. Освобождение номеров до 12:00. По желанию за доп. плату трансфер в эропорт илм ж/д вокзал. Отправление в Санкт-Петербург.
 

Стоимость тура:  от 13350 р.

В стоимость тура входит:

• проживание;
• питание: 4 завтрака, праздничный обед в День Селедки, угощения в замке Шаакен;
• автотранспортное обслуживание;
• экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
• экологический сбор;
• услуги гида.

Дополнительные услуги:

• Авиабилеты: Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург;
• Трансфер: аэропорт – отель или отель - аэропорт: 750 руб (трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе);
• Обеды (оплачиваются на месте).

 

 Все подробности Вы можете узнать по телефонам (465-83-09, 451-93-46, 8-911-964-04-99) или в нашем офисе (по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 58).

 
 
Просмотров: 693 | Добавил: continent_08























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств