continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

14:41
  Европейские путешествия на автобусе в кризис

Хотите увидеть Европу? Думаю, большинство читателей ответит «да» на этот несложный вопрос. Если ваше финансовое состояние не позволяет отправиться в путешествие на собственной машине или на самолете, то обратите внимание на автобусные туры. Как говорится, дешево и сердито.

Главный плюс: вы сможете практически объять необъятное. Например, за 11 дней посетить 5 стран и несколько крупных европейских городов. Недостаток лишь в том, что увидите вы все это великолепие практически мельком. Подобные туры путешественники нередко называют «Галопом по Европам», и в этой шутке есть своя доля правды. Всего лишь 20 минут на Эйфелевой башне в Париже, 15 минут возле Бранденбургских ворот в Берлине и множество очередей – к этому нужно быть готовым.

Еще один безусловный плюс: вы видите страны (а не просто крупные города) и можете заметить различные особенности каждой из них, проезжая какую-либо местность. Автобусное окно позволяет это сделать. Объектов для наблюдения во время длительных переездов вам хватит.

Автобусные туры предоставляют вам определенную свободу. Экскурсии в основную стоимость путевки не входят, так что у вас есть выбор: или держаться своей группы, или гулять самостоятельно. Некоторые туристические фирмы раздают своим клиентам карты всех посещаемых городов и схемы метрополитена. Более того, у группы обязательно есть гид, который объяснит, как и куда проехать-пройти. А если вы потерялись, то у вас под рукой всегда будет список отелей по маршруту. Люди в европейских странах обычно очень дружелюбны и наверняка помогут вам добраться до вашей гостиницы. Европа на автобусе не опустошит кошелек- тоже плюс.

В целом автобусные туры напоминают проверку на выносливость. Нужно быть готовым ко всему: к плохой погоде, к пробкам, к непредвиденным расходам. Но ведь оно того стоит. Экскурсионные программы обычно крайне насыщенны и при этом крайне интересны. Времени на сон практически нет. Зато вы увидите лучшие достопримечательности Европы: памятники, дворцы, соборы, насладитесь кухней различных стран, привезете с собой сотни фотографий и еще больше впечатлений.

Статья из журнала "i Travel Guide"

Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: continent_08























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств