continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

Главная » Архив материалов

   

Даты тура: 30.04-01.05.2016; 12-13.06.2016; 16-17.07.2016; 27-28.08.2016; 01-2.10.2016

Маршрут тура: Старая Русса-озеро Ильмень

Программа тура

1 день:

07:30 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. Прибытие в г. Чудово. Экскурсия по Охотничьему дому–музею Н.А.Некрасова «Чудовская лука» - единственному музею такого профиля в России. В старом саду стоит двухэтажный деревянный дом, в котором с 1871 по 1876 год поэт проводил каждое лето. Здесь бывали многие литераторы: Н.К.Михайловский, Г.И.Успенский, М.Е.Салтыков-Щедрин и др. В музее представлены мемориальные комнаты: кабинет и спальня Н.А. Некрасова, комната Зинаиды Николаевны, гостиная, комнаты для гостей, столовая; всё это напоминает о тех далеких днях, когда здесь гостил великий русский поэт. Переезд в Старую Руссу - уютный маленький русский городок, сохранивший очарование неторопливого провинциального спокойствия, единственный в России город, который сохранил в своем названии наименование славянского племени руссов,. Как говорил академик Д.С.Лихачев: «Если Вы хотите подышать Отечеством, где Россия видна, то Вам в Старую Руссу!».. По дороге остановка на берегу «былинного озера» Ильмень, где находится чудное место – русское село Коростынь, известное еще с XV века и ставшее в свое время свидетелем знаменательного и трагичного события в истории Новгорода: здесь был подписан мирный договор между Московским княжеством и Новгородом, который положил конец независимости Новгородской республики и привел к созданию единого централизованного государства на Руси. В исторических сводках селение упоминается как дворцовый погост, здесь были роскошные сады вишен и яблонь, плодами которых угощали самого государя! Безусловно, самое примечательное сооружение — это Путевой дворец императора и самодержавца Александра I, первый этаж которого построен из камня, а второй выполнен из дерева. Фасад здания обращен к Ильменю, а с лоджии император окидывал взглядом дивные горизонты великой страны. И перед Вами сегодня откроется великолепная панорама  русского (словенского) моря – озера Ильмень. Нигде больше на Ильмене нет таких крутых берегов, разноцветной гальки, чистого воздуха и совершенно морских пейзажей. Именно на этом месте был заключен мир между Москвой и Новгородом после знаменитой Шелонской битвы. Экскурсия по дому-музею Ф. М. Достоевского (экск. с вход. билетом – за доп.плату), знакомство с жизнью и творчеством писателя. «Наше гнездо» - именно так называл дом в Старой Руссе  Федор Достоевский. Нигде больше ему не было так хорошо, «покойно», нигде не сочинялось и не писалось так, как в этом небольшом провинциальном городке. Здесь в тиши и провинциальном уединении были написаны им «Братья Карамазовы», «Бесы» и другие знаменитые произведения. Размещение в гостинице «Полисть» *** (центр города). Ужин.

2 день: 

 Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Обзорная экскурсия по Старой Руссе «Город над Полистью», в ходе которой Вы увидите Воскресенский собор, Георгиевскую церковь с чудотворной иконой Божией Матери «Старорусская», Троицкую церковь XVII в., познакомитесь с преданиями и сказаниями земли Старорусской, о славных витязях братьях Словене и Русе, о сестре их Ильмень, а также узнаете - почему о Старой Руссе говорят «соль земли русской». Во время прогулки по великолепному парку с живописными озерами и редкими по красоте фонтанами курорта «Старая Русса» - старейшей здравнице северо-запада России, Вы полюбуетесь знаменитым Муравьёвским  фонтаном с минеральной водой высотой до 10 метров! А далее  приглашаем Вас посетить новый необычный музей – избу средневекового рушанина, где у Вас будет возможность лучше понять и прочувствовать то, как был устроен быт рушанина, а так же продегустировать соль, выпаренную по старорусским рецептам и узнать значение выражения «Съесть пуд соли». Все желающие смогут приобрести старорусскую соль, солонки и другие изделия народных промыслов. Обед в кафе города. Красива земля Старорусская, и красота эта не только в природе, сказаниях, в делах людей, но и в их песнях и танцах. И в продолжении знакомства со Старой Руссой Вас ждет фольклорно-развлекательная программа: задорные песни и попевки, игры и забавы, танцы и конкурсы. Насадитесь старорусским фольклором, который даст Вам возможность почувствовать красоту русского языка, народной обрядовой поэзии. Ведь фольклор - это жизнь народа, человеческий опыт, духовный мир русского человека, его мысли, чувства, переживания. Все желающие смогут окунуться в мир русских традиций, став не сторонними наблюдателями, а активными участниками событий. Отправление  в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург  22.00 (ст. м. «Московская»).

Стоимость тура на одного человека 6400 р.

проживание в гостинице «Полисть»***;                         

питание: 1 завтрак (шведский стол), 1 обед, 1 ужин;

автотранспортное обслуживание;

экскурсионное обслуживание;

услуги гида;

Дополнительно (по желанию): ЗАКАЗ И ОПЛАТА В С.-ПЕТЕРБУРГЕ!

Экскурсия с вход.билетом в Музей Ф.М.Достоевского – взр.\140 руб.; шк.\50 руб.

Тур можно приобрести в турфирме Континент  по адресу  -  г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 58, тел. 465-83-09, моб. 8-911-964-04-99

Просмотров: 593 | Дата: 08.04.2016

Даты тура 

21.05.2016 - 28.05.2016; 25.06.2016 - 02.07.2016; 16.07.2016 - 23.07.2016;13.08.2016 - 20.08.2016;  

10.09.2016 - 17.09.2016 

1-й день: Римини - Сан - Марино

Прибытие в аэропорт Римини. Встреча с представителем принимающей стороны с табличкой Thema Turismo. Трансфер в Сан - Марино. Прогулка по самой древней республике в мире, расположенной на горе Rocca в сопровождении русскоговорящего ассистента. По окончанию экскурсии трансфер в отель. Размещение в отеле Римини или окрестностях Венеции. Свободное время. Ночь в отеле.

2-й день: Римини - Венеция - Милан

Завтрак в отеле. Переезд в Венецию - самый романтичный и уникальный город мира. Обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом. Свободное время для прогулки по Венеции. Переезд в Милан. Посещение исторической чати города с русскоговорящим сопровождающим. Размещение в отеле в Милане (в период выставок и конгрессов размещение возможно в отеле в окрестностях Милана). Ночь в отеле.

3-й день: Милан

Завтрак в отеле. Свободное время для самостоятельного осмотра города или прогулки по магазинам. По желанию и за дополнительную плату возможна экскурсия на озеро Комо и в Лугано. Ночь в отеле.

4-й день: Милан - Турин - Гренобль

Завтрак в отеле. Переезд в Турин. Посещение исторического центра города с русскоговорящим сопровождающим. Свободное время для прогулки по городу. Переезд в “столицу французских Альп” - Гренобль. Посещение центра города с сопровождающим ассистентом. Размещение в отеле в окрестностях Гренобля. Ночь в отеле.

5-й день: Гренобль - Авиньон - Марсель

Завтрак в отеле. Переезд в Авиньон - городок на юге Франции в Провансе, расположенный на берегу реки Рона. Его называют “городом церквей и колоколов”, “ городом-крепостью”, “городом пап”. Посещение центра города с русскоговорящим сопровождающим. Свободное время для прогулки, или , по желанию и за дополнительную плату, возможно посещение французского городка Арле с его архитектурными памятниками, римскими термами и аренами. Переезд в Марсель - один из самых крупных портов на Средиземном море. Осмотр города с русскоговорящим сопровождающим. Размещение в окрестностях Марселя. Ночь в отеле.

6-й день: Марсель - Ницца - Монако - Генуя

Завтрак в отеле. Переезд в столицу Лазурного берега - Ниццу. Панорамный тур по городу на автобусе с русскоговорящим сопровождающим с осмотром главных достопримечательностей города: Английской набережной, главного порта Ниццы, Свято-Николаевского православного собора и многих других. Переезд в Княжество Монако, одно из самых маленьких государств мира. По дороге – остановка в городе Грасс на парфюмерной фабрике Фрагонар, где можно увидеть как работали парфюмеры 18 века, а также посетить частный музей парфюмерии. Посещение Монако с русскоговорящим сопровождающим. Переезд в Геную и размещение в отеле в окрестностях города. Ночь в отеле.

7-й день: Генуя - Римини

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Прогулка по Генуи с русскоговорящим сопровождающим. Переезд в Римини. Размещение в отеле в окрестностях Римини. Ночь в отеле.

8-й день: Римини - Санкт-Петербург.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Римини. Отправление в Санкт-Петербург.

Возможны технологические перестановки по маршруту

Стоимость тура: 631 евро 1/2 DBL

В стоимость тура включено: 

авиабилет

проживание в отелях 3*

питание – завтраки,ужины

все трансферы по программе

услуги русскоговорящего ассистента ( сопровождающего ) по всему туру

экскурсии по программе c русскоговорящими гидами

дегустация вин и типичных продуктов

В стоимость тура не включено:

ужины 90 евро 

виза

страховка 1 евро в день в рублях по кусру

входные билеты в музеи - от 20 евро и оплачиваются на месте

городской налог ( оплачивается в отелях )

head-phones ( наушники ) на весь тур - 15 евро и оплачиваются на месте

билет на катер в Венеции до площади Святого Марка и обратно:

по Каналу Джудекка - 20 евро и оплачивается на месте

по Grand Каналу - 30 евро и оплачивается на месте

По желанию возможны дополнительные экскурсии с их оплатой в Санкт - Петербурге:

посещение озера Комо и Лугано - 75 евро в рублях по курсу

посещение города Арле – 55 евро в рублях по курсу

информация с сайта туроператора

Тур можно приобрести в турфирме Континент  по адресу  -  г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 58, тел. 465-83-09, моб. 8-911-964-04-99

Просмотров: 679 | Дата: 05.04.2016

        den-seledki

Калининградская область – богатый рыбный край, и не зря самый масштабный гастрономический праздник, посвящённый вкусной рыбе, – День селёдки – ежегодно отмечается здесь. В этом году он пройдёт под лозунгом «70 лет Калининградской области».

9 апреля в 10:00-18:00 Музей Мирового океана приглашает гостей на Набережную исторического флота в центре Калининграда на ярмарку с народными гуляниями и настоящий рыбный базар. Будет представлена рыба на любой вкус: копчёная, жареная, вяленая, варёная. Праздник откроется шествием госпожи Селёдки и её верных рыцарей. На двух сценах – главной и малой – развернётся культурная программа с концертами и конкурсами. На каждом музейном объекте гостей ожидают разнообразные развлечения, игры и танцы, приятные сюрпризы и подарки.

Всех желающих приглашают проявить свои творческие таланты дизайнеров и стилистов и принять участие в конкурсе морского костюма. Для этого можно уже прямо сейчас начинать готовить яркий морской образ, чтобы представить его на празднике.

В День селёдки можно будет также познакомиться с экспозицией единственного в России комплексного морского музея, посетить научно-исследовательские суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», подводную лодку «Б-413» и другие уникальные объекты.

Вход на Набережную исторического флота свободный, на музейные объекты – по входным билетам

Один из вариантов туров на день селедки:

Маршрут тура:
Калининград - Куршская коса - Светлогорск - Янтарный

08.04.2016 - 12.04.2016

Продолжительность: 5 дн.

Программа тура:

8 апреля 2016 г.:
Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату. 14.00 - встреча с гидом в холле гостиницы и отправление на экскурсию «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее» (4 часа). Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы посетите визитную карточку города - Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. Прогулка по Рыбной деревне. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман. Вы посетите единственный в нашей стране Музей янтаря , который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Заселение в гостиницу.
9 апреля 2016 г.:
Завтрак. Посещение народного гуляния «День селёдки» на территории Музея мирового океана. Вы посетите единственный в России Музей Мирового Океана - самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь» и подводную лодку Б-413. После чего туристы смогут распробовать наваристую уху и жареную рыбу, насладиться вкусом свежесвареного пива. Свободное время на территории музея. Самостоятельное возвращение в отель. В веселом и красочном действе примет участие около 20 тысяч калининградцев и гостей города. Музей открывает все экспозиции и превращается в «рыбную мекку». Затем будут конкурсы кулинарных рецептов, историй о рыбе, карикатуры на морскую тему, морские костюмы. У свободного микрофона все желающие могут петь, читать стихи, «травить» рыбацкие байки. Понравится всем - и взрослым и детям!
10 апреля 2016 г.:
Завтрак. Экскурсия в НП Куршская коса (8 часов). Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Рыбный обед из судака во время экскурсии (450 руб./чел). Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня. Далее Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале XX века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсберцев. Сегодня Светлогорск называют "маленькой Швейцарией". Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое.
11 апреля 2016 г.:
Завтрак. Экскурсия «Янтарный Берег» с посещением руин замка Шаакен. Руины замка Шаакен, музей инквизиции, выставка копий средневековых огневых и осадных орудий, угощения от хозяйки замка. Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, на возведение которой потребовалось переработать около 800 кг. янтаря. Побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. По желанию за доп. плату можно посетить интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок. Свободное время для посещения музея Янтарный замок.
12 апреля 2016 г.:
Завтрак. Свободный день. Освобождение номеров до 12:00. По желанию за доп. плату трансфер в эропорт илм ж/д вокзал. Отправление в Санкт-Петербург.
 

Стоимость тура:  от 13350 р.

В стоимость тура входит:

• проживание;
• питание: 4 завтрака, праздничный обед в День Селедки, угощения в замке Шаакен;
• автотранспортное обслуживание;
• экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
• экологический сбор;
• услуги гида.

Дополнительные услуги:

• Авиабилеты: Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург;
• Трансфер: аэропорт – отель или отель - аэропорт: 750 руб (трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе);
• Обеды (оплачиваются на месте).

 

 Все подробности Вы можете узнать по телефонам (465-83-09, 451-93-46, 8-911-964-04-99) или в нашем офисе (по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 58).

 
 
Просмотров: 690 | Дата: 31.03.2016

                      

Стартовал новый проект! 26 марта из города на Неве впервые состоялся тур «Паровозная прогулка» – путешествие на поезде с настоящим паровозом по маршруту первой в России железной дороги, которая связывала Санкт-Петербург с Царским Селом.

Тур начался с увлекательной экскурсии по великолепному зданию Витебского вокзала, построенному в начале XX века в новаторском стиле модерн на месте самого первого вокзала России – Царскосельского.

Во второй части программы туристы совершили поездку под звук паровозного гудка до платформы 21 км. В дороге экскурсовод рассказывал об истории паровозостроения и российских железных дорог.

По прибытии на платформу 21 км участников тура ожидала экскурсия по объектам инфраструктуры Малой Октябрьской детской железной дороги. Туристы осмотрели здание вокзала станции Царскосельская и локомотивно-вагонное депо, в котором представлен подвижной состав детской железной дороги, в том числе тепловозы «Пегас» и «Колибри» и паровоз «Октябренок».

Следующие туры по данной программе запланированы на 17 апреля и 7 мая.

Помимо «Паровозной прогулки», жителям Санкт-Петербурга предлагаются однодневные туры в знаменитые пригороды Северной столицы – Петергоф, Гатчину, Павловск, Ораниенбаум и Кронштадт.

Все подробности Вы можете узнать по телефонам (465-83-09, 451-93-46, 8-911-964-04-99) или в нашем офисе (по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 58).

Просмотров: 604 | Дата: 31.03.2016

               

09 апреля 2016 г. еженедельная поездка  в Финляндию из г. Пушкина - г. Лаппеенранта/Иматра! В посещение магазинов Disas Fish, Laplandia, где можете купить икру, вкусную рыбу, качественное масло и всего-всего на Ваш вкус. Цена 1350 р. с чел.

Просмотров: 656 | Дата: 31.03.2016

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 31 32 »























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств