continent_08@mail.ru (812) 451-93-46 (812) 465-83-09 +7 (911) 964-04-99 +7 (981) 765-76-80
Главная | Контактная информация

Главная » Архив материалов

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в октябре. Об этом сообщает египетское издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации страны. 

При этом издание отмечает, что первый рейс в Каир вылетит уже 28 сентября, а авиасообщение в Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом будет восстановлено позднее. Впрочем, в статье отмечается, что на данный момент речь идет исключительно о регулярных рейсах. 
Также в этот день стало известно о том, что российские эксперты остались довольны результатами проверки аэропорта Каира на безопасность. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. 
Так, по его словам, на данный момент глава Минтранса Максим Соколов не доложил о результатах проверки. «По предварительной информации, которая была, в Каире все в порядке. Я не могу ничего сказать, пока он не приедет, не скажет, пока еще не видел его. Завтра утром оперативка будет. По Каиру точно лучше ситуация», - сказал Аркадий Дворкович, передает «Тасс». 

    

 

Напомним, что в четверг, 22 сентября, в Москве заместитель Министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с Министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по восстановлению авиасообщения между странами. На следующий день египетское ведомство заявило о том, что новый терминал аэропорта Каира, куда, как ожидается, будут запущены первые рейсы из России, будет открыт 28 сентября. При этом в новой части воздушной гавани уже готовы к работе новые офисы «Аэрофлота».

Категория: Египет | Просмотров: 922 | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

В связи с применением новых правил подсчета количества дней посещения зоны Шенген, некоторые наши Туристы задаются вопросом, не возникнет ли проблем при пересечении границы.

Для того, чтобы быть полностью уверенными, предлагаем Вам воспользоваться специальным калькулятором, предоставленным Евросоюзом. Калькулятор на английском языке, но мы прилагаем к нему краткую инструкцию по использованию.

Калькулятор можно найти здесь.

Категория: Финляндия | Просмотров: 966 | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Уже месяц, с 18 октября 2013 г., применяются новые правила для подсчета длительности пребывания на территории Шенгена.

Наши туристы не раз задавали нам разнообразные вопросы по поводу этого измениния, а так же пересказывали свои соображения по этому поводу. Постараемся внести ясность в запутанную сеть слухов и домыслов (зачастую ошибочных).

На самом деле, изменения в визовом режиме между Российской Федерацией и ЕС минимальны. Регламентом № 610/2013 от 26 июня 2013 Европейский Союз изменил лишь правило максимального пребывания в Шенгенских странах без разрешения на долгосрочное пребывание (т. е. - по обычной туристической визе). Это изменение коснется только туристов, которые часто и подолгу находятся на территории Шенгенской зоны.

До вступления в силу этого регламента, Российские туристы, получившие годовую визу,имели право на 90 дней посещения страны в каждом полугодии действия их визы (Всего 180 дней).

Новое правило разрешает пребывание не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней. Грубо говоря, планируя поездку на определенный день, вы должны просмотреть все ваши поездки за последние 180 дней (почти полгода). В случае, если Вы в этот период не находились в зоне Шенген суммарно 90 дней - то въезд Вам разрешен.

Попробуем разобрать на примере:
Предположим, турист собирается посетить евросоюз в ходе нашей однодневной поездки в г. Миккели, 23 ноября 2013 года. Турист открывает свой заграничный паспорт, и считает количество дней, которое он (или она) пребывал на территории зоны Шенген за последние полгода - т.е. с 23 мая 2013 года. Если Турист не досчитал до 90 дней, то можно смело ехать в Финляндию!

Для подсчета количества дней будет использоваться электронный калькулятор (на английском языке). Инструкцию по использованию электронного калькулятора можно найти здесь (На английском языке).

Датой въезда следует считать первый день, а датой выезда - последний день пребывания на территории Шенгена.

Периоды пребывания в Шенгенских странах по виду на жительство или долгосрочной визе не должны учитываться при расчете длительности пребывания на территории Шенгена.

Более подробное объяснение нового правила, а также примеры подсчета длительности пребывания Вы найдете на сайте Европейской комиссии (на английском языке).

Категория: Новости | Просмотров: 1151 | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

В начале декабря в городе Иматра, в дополнение к уже открытому магазину "Laplandia", открывается еще и "Disa's Fish"! Теперь, вместо поездок в г. Лаппеенранта, мы будем совершать еженедельные путешествия в Иматру. Вас ждут разнообразные товары Финляндии, что особенно актуально перед новым годом!

Уточните программу, задайте свой вопрос или просмотрите календарь поездок!

Категория: Финляндия | Просмотров: 890 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 31 32 »























Яндекс.Погода


Copyright Континент © 2008-2024
Разработка и поддержка ByResp[a]wn Studio
Яндекс.Метрика Участник Реестра Туристических Агентств